AvtoPRO ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой автопром вы предпочитаете
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Взгляд в историю. Энцо Феррари. Пролог.
23:45
Взгляд в историю. Энцо Феррари. Пролог.

      Приехав в Турин, Энцо Феррари сразу же обратился в одну из крупнейших компаний – «Фиат». Этим автомобильным гигантом владела семья Аньелли. Феррари с гордостью предъявил письмо, но на инженера компании это впечатления не произвело. Энцо узнал, что город наводнён безработными ветеранами войны, и работы здесь нет. В автобиографии он вспоминал о том, как сидел на скамейке туринского парка – безработный, потерявший семью. Отец мёртв, старший брат мёртв, ни работы, ни надежд. Полное отчаяние. Он сидел там и плакал.

       Энцо Феррари был не из тех, кто легко переносит отказ. Горе и стыд оттого, что его отказались взять в «Фиат», постепенно переросли в гнев и ненависть. Это может показаться странным, но он объявил войну «Фиату» и семье Аньелли. Он ещё заставит их дорого заплатить за нанесённую ему обиду…          

       Феррари был бойцом. Он любил состязания, любил борьбу, борьбу которую вёл каждый день. Он всегда был готов к бою. Полем боя для Энцо стал мир гоночных машин. В те годы на гонках использовали чуть переделанные, обычные автомобили. Но технологии применявшиеся при строительстве самолётов, танков, и бронетехники испытывали на специальных гоночных автомобилях. И это происходило в Турине. Был один ресторан в центре города, куда часто заглядывали местные гонщики и автопроизводители. Там Феррари познакомился со многими, и особенно сдружился с водителем и техником по имени Уго Сивоччи. Сивоччи устроил Энцо на работу в одну из небольших компаний CMN (Construzioni Meccaniche Nazionali), расположенную в Милане, в 100 километрах к востоку от Турина. Здесь Феррари купил здесь свою первую машину – подержанную гоночную «Альфа-Ромео». Для него это была огромная сумма, но он был влюблён в автомобили, и поэтому, не раздумывая, приобрёл этот автомобиль. И это изменило всю его жизнь, и стало начальной точкой его карьеры…

        Увидев на местных гонках Сивоччи и Феррари, руководитель «Альфа-Ромео» пригласил их выступить за свою команду. Энцо активно выступал с 20-го по 24-й годы, но это были небольшие гонки. Он никак не мог получить тот статус, на который рассчитывал, и о котором мечтал. Феррари решил найти другой путь получения денег и статуса. Он убедил компанию сделать его торговым агентом, и продавать машины частным лицам, лично их доставляя. В это же время он встречает Лауру, загадочную двадцатилетнюю девушку, которая была завсегдатаем тех кафе, где собирались любители гонок. Она была своего рода серым кардиналом Феррари. Одни говорят, что она была родом из богатого семейства, другие – нечто иное. Мол, она зарабатывала на жизнь на улицах Турина. Жизнь Лауры, до встречи с Феррари остаётся покрыта тайной. Известно, что они с Энцо ездили повсюду как муж и жена, и вроде бы прожили вместе несколько лет. В 1923 году они обвенчались по католическому обряду. Через несколько месяцев Феррари вернулся к разгульной жизни, и окружил себя многочисленными поклонницами. По словам его друзей, он пользовался огромным успехом у женщин.

        Энцо с женой сразу же начали ссориться. Отношения накалились, когда мать Феррари Адальгиза переехала к молодым. Адальгиза и Лаура мгновенно возненавидели друг друга. Между ними разгорались целые сражения. Энцо оказывался между ними в роли посредника. Адальгиза Феррари была низенькой, плотно сложённой дамой, и когда она звала сына, - «Энцо, Энцо!», - то это был единственный случай, когда он бежал на зов женщины.

 

       Энцо уходил от семейных склок в работу. «Альфа-Ромео» создавала новую модель P1 к европейскому Гран-при в Монце.

        Продолжение следует…

 

Источник:

Автор: 

 

Просмотров: 987 | Добавил: Acrys | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024